Les finalistes

Les finalistes


IED,l’European Design Institute de , Barcelone

Hongik, Séoul

Alejandro Esteban Bustos (Espagne), Guido Jorge Dodero (Argentine), Marcel Moritz (Allemagne) Manuel Varilla (Espagne), Gerard Lorente (Espagne), Marta Beltran (Espagne), Alfredo Marin (Espagne), Ruben Oya (Espagne),

Team A - Designer: Ahn,Dre - Assistant: Kim, Chung ju - Lee, Sang Soek
Team B - Designer: Min, Byung Yoon - Assistant: Lee, Han, Kim, Su Yeon
Team C - Designer: Lee, Jung Han - Assistant: Park, Dong Jin, Kim, Chung Hyun



IAAD, Istituto d'Arte Applicata e Design, Turin

CCS, College of Creative Studies, Detroit

Primière File - à genoux, de gauche à droite : Masashi Matsumoto (Japon), Adva Yogev (Israël), Sami Papiashvili (Israël), Daniele De Martino (Italie), Francesco Paglia (Italie). Deuxiéme File - de gauche à droite : Yu Cheol Lee (Corée du Sud), Hector Alvarez Sanchez (Espagne), Emilio Sapochetti (Italie), Diego Dellavalle (Italie), Dario Nocera (Italie), Riccardo Bordin (Italie), Francesco Longo (Italie), Sebastiano Ciarcià (Italie), Marco Del Gaudio (Italie), Mattia Boccafogli Aghemo (Italie), Alberto Simonetta (Italie), Alessandro Argenio (Italie). Troisième File - de gauche à droite : Leandro Martin (Argentine), Alessandro Di Gregorio (Italie), Andrea Amato (Italie), Daniele Bovo (Italie), Filip Major ( République tchèque), Roy Grinfeld (Israël), Michele Perillo (Italie), Marco Reggiani (Italie), Enrico Gatto (Italie). Assenti: Antonio Nozza (Italie), Gino Olcese (Argentine).

Carlos Gonzalez, Colombie - Arkadiy Okhman, États-Unis/Russie (double nationalité) - James Yu, États-Unis/Corée (double nationalité) - Angelo Villaba, Colombie - Adam Guy, États-Unis- Andrew Bazinski, Canada - Jae Han Song, Korea - Frank Wu, États-Unis - Jose Casas, Mexique - Alex McGowen, États-Unis- Tim Mann, États-Unis- Luke Mack, États-Unis.Étudiants absents sur la photo: Dean Bakker, Pays-Bas/Canada (double nationalité) - Jaymer Starbody, États-Unis- Dexter Carrie, Canada



IED, Istituto Europeo di Design, Turin

Royal College of Art, London

Ashok Kumar Mihir (Indie), Binaggia Francesco (Italie), Buonocore Stefano (Italie), Castagnino Danilo (Italie), Ceccio Giuseppe (Italie), Coppo Alessandro (Italie), D'aviri Matteo Luca (Italie), Estrada Camarena Eduardo (Mexique), Frisone Giulio (Italie), Gallo Alessio (Italie), Grettve Magnus (Suède), Hernandez Tiusaba Carlos Andres (Colombie-Espagne), Jiwandhana Prana (Indonésie), Khaja Muntajibuddin Ahmed Kamil (Inde), Kim Min Woog (Corée Du Sud), Kristanto Daniel Dian (Indonésie), Lee Kyung Jae (Corée du sud), Melinte Sabin Florian (Roumanie), Mukherjee Suprativ (Inde), Nardolillo Alessandro (Italie), Pierin Giacomo (Italie), Politano Matteo (Italie), Raison Antoine (France), Sadhikov Samir (Azerbaïdjan), Shanmugam Arun Kumar (India), Soriano Lopez Daniel (Espagne), Tank Harshad (Inde), Uribe Chacon Victor (Mexique), Zocco Alessandro (Italie)

Groupe 1: Lena Knab, Austria - Paul Nichols, American (inset) - Adam Setter, Royaume-Uni
Groupe 2: Marianna Merenmies, Finlande (encart) - Goran Ozbolt, Allmagne - Jan P. Rosenthal, Allmagne(encart)
Groupe 3: Henry Cloke, Royaume-Uni - Haitao Qi, Chine



DSK ISD, Pune

Marc Devauze, (Frence), Viannery, Brecheisen (Frence), Alexandre Labruyere (Frence)

Ferrari S.p.A.- Siège social : via Emilia Est 1163, Modena (Italie) - capital social 20.260.000 euros - n° TVA/SIRET 00159560366
Inscrite au registre du commerce de Modena sous le n° 00159560366 - Copyright 2014 - Tous droits réservés